Обрати внимание!
Авторизация



hot
Погода
Поиск по сайту
Опрос
Организовано проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Просим всех заинтересованных лиц принять участие в опросе. Перейти к опросу >>
Главная Новости

В целях стимулирования творческой инициативы, выявления эффективного опыта в период с 25 февраля по 05 марта 2020 года проведен XXX-й профессиональный конкурс «Педагог года – 2020» округа Муром.

argaiv1438

Конкурс проходил в три этапа по четырем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший учитель года по ОБЖ», «Самый классный классный». В конкурсе приняли участие 17 педагогов общеобразовательных учреждений и 11 воспитателей детских садов.

На защите педагогических концепций участники конкурса показали владение теорией вопроса, смогли раскрыть актуальность проблемы. При проведении мастер-классов они представили очень интересный и разнообразный опыт своей работы.

Уроки и занятия, проведенные в незнакомом классе, характеризовались соответствием содержания урока поставленной цели. Педагоги продемонстрировали уровень владения материалом, на всех уроках и занятиях была создана атмосфера положительной мотивации к учебной деятельности. Все мероприятия прошли в активной форме.

При проведении родительских собраний конкурсанты продемонстрировали высокий уровень взаимодействия с родителями, умение найти и предложить пути решения проблем.

После подведения итогов конкурса места распределились следующим образом:

• в номинации «Учитель года»:

победителем признана Копылова Светлана Александровна, учитель начальных классов средней школы № 16;

II место – Холодова Мария Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней школы № 19;

III место – Ильичева Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы средней школы № 18;

• в номинации «Воспитатель года»:

победителем признана Абрамова Людмила Павловна, воспитатель детского сада № 29;

II место – Щербакова Ольга Юрьевна, воспитатель детского сада № 90;

III место – Караулова Наталья Сергеевна, воспитатель детского сада № 1;

• в номинации «Самый классный классный»

победителем признана Храмова Вера Алексеевна, учитель начальных классов лицея № 1;

II место – Авдеева Ольга Михайловна, учитель начальных классов средней школы № 8;

III место – Ларюшкина Светлана Александровна, учитель начальных классов средней школы № 15;

• в номинации «Лучший учитель года по ОБЖ»

победителем признана Журкова Анастасия Серафимовна, учитель ОБЖ гимназии № 6.


 

 

20 февраля 2020 года в зале Центра внешкольной работы прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в рамках которого состоялось торжественное награждение пап и детей, показавших в своих возрастных категориях лучшие результаты при сдаче нормативов ГТО на спортивном празднике «Вместе с папой».

Поблагодарить отцов за активную жизненную позицию и поздравить мужчин с предстоящим праздником пришли начальник Управления образования Ирина Игоревна Раевская, председатель Союза отцов Владимирской области Дмитрий Федорович Лавров и Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Леонардович Прохорычев.


 

Время

проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятий

Ответственный

за подготовку

XXX-й конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2020» округа Муром:

Солдатова М.Ю.

Серякова И.В.

Тростина Г.Н.

25.02.

10-00

МБОУ

«Лицей № 1» (ул.Московская, 126а)

- Защита методической разработки (концепции, опыта).

26.02.

09-00

МБУ ДО

ЦВР

- Мастер – класс по номинациям.

27.02. – 28.02.

09-00

Образовательные учреждения

- Уроки, внеурочные занятие, НОД, классные часы в незнакомом классе, группе, родительские собрания.

25.02.

10-30

МБДОУ

«Детский

сад № 9»

(старшая

группа)

Фотовыставка «Папа и я – отличные друзья».

Миронова В.В.

Сабанцева Н.Н.

25.02.

11-00

МБОУ

ООШ № 12 (ул.К.Маркса, 23)

Конкурс патриотической песни «Битва хоров» среди учащихся 5-6 классов.

Кириллова И.М.

Козлова В.В.

25.02.

14-00

МБОУ

ООШ № 12 (ул.Мечникова,35)

Конкурс патриотической песни «Битва хоров» среди учащихся 1-2 классов.

Кириллова И.М.

Козлова В.В.

26.02.

11-40

МБОУ

СОШ № 18 (спортивный зал)

Теннисный турнир, посвященный памяти старшего сержанта Николая Разина, погибшего при исполнении воинского долга в Таджикистане.

Пухова Н.А.

Фридкина Т.Н.

26.02.

12-00

МБОУ «Якиманско - Слободская СОШ» (фойе 1 этажа)

Торжественная линейка, посвященная закрытию декады «Служу Отечеству!».

Сорокина А.Ю.

Садунина Е.В.

Окружной конкурс детско– юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»:

Луковкина И.В.

26.02.

13-00

МБУДО

ЦВР

- выставка работ учащихся школ;

Алексеева Г.Г.

27.02.

13-00

МБДОУ

«Детский

сад № 6»

(музыкальный зал)

- выставка работ воспитанников детских садов.

Харенкова О.В.

Варламова Т.Л.

МБОУ

«Гимназия

№ 6»

Муниципальная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы земли Муромской» среди учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений округа Муром:

Седова Л.М.

Гривина Т.В.

Гришина Н.И.

Мочалова Т.В.

26.02.

14-00

- полуфинал;

27.02.

11-00

13-00

- финал,

написание эссе;

- игра на дорожках.

26.02.

14-30

МБУДО

ЦВР

Творческий фестиваль активистов детский общественных объединений «Мир без войны».

Алексеева Г.Г.

Лопатина А.В.

26.02.

17-30

МБОУ «Лицей № 1», МБОУ СОШ № 4, 20

Единый день сдачи ЕГЭ по истории родителями.

Седова Л.М.

Кучина И.В.

Чернышева А.Г.

Клюшникова Е.С.

27.02.

09-30

МБДОУ

«Детский

сад № 33»

Выставка рисунков воспитанников среднего дошкольного возраста «Вот и кончилась зима».

Прозорова Н.А.

Беляева Н.Б.

27.02.

09-30

МБДОУ

«Детский

сад № 33»

Викторина «Когда это бывает?» для воспитанников младшего дошкольного возраста.

Прозорова Н.А.

Зимина Т.П.

27.02.

12-35

МБОУ

СОШ № 18 (спортивный зал)

Смотр строя и песни «С песней в сердце» среди учащихся 5-6 классов.

Пухова Н.А.

Фридкина Т.Н.

28.02.

09-30

МБДОУ

«Детский

сад № 3»

(спортивный зал)

Развлекательное мероприятие «Как на масляной неделе».

Михеева Н.В.

Орлова С.Б.

Шишлина Т.М.

28.02.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 62»

Музыкально - развлекательное мероприятие «Широкая Масленица».

Тювикова В.И.

Лукина А.В.

Журавлева Л.В.

Александрова Н.М.

28.02.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 94»

Развлекательное мероприятие «Гуляй, Масленица!».

Чернышева Е.В.

Мыслина Н.И.

28.02.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 6» п.Механизаторов

Игра - соревнование по пожарной безопасности «Чтобы не было беды» среди воспитанников детских садов № 6 п. Механизаторов, 7, 20.

Луковкина И.В.

Романова Л.В.

Пронина Е.Г.

Голышева Л.Е.

Синицина С.В.

28.02.

10-00

МБДОУ

«Детский

сад № 81»

Развлекательное мероприятие «Широкая Масленица».

Ахметжанова О.Л.

28.02.

МБДОУ

«Детский

сад № 48»

(музыкальный зал)

Спортивное мероприятие «С 23 февраля!» для воспитанников 5-6 лет.

Васина С.В.

Репина М.С.

Повеликина А.А.

28.02.

10-30

МБДОУ

«Детский

сад № 33»

Развлекательное мероприятие «Ух ты, Масленица!» для воспитанников подготовительного к школе возраста.

Прозорова Н.А.

Бутысина Н.С.

28.02.

12-00

МБОУ

СОШ № 7 (спортивный зал)

Спортивные соревнования «Эстафета Памяти».

Князева Т.В.

Ильина И.В.

Вилкова А.И.

28.02.

15-00

МБУДО ЦВР

Окружной праздник «Юноши России присягают!» с вручением паспортов юным гражданам.

Гривина Т.В.

Алексеева Г.Г.

28.02.

16-00

МБДОУ

«Детский

сад № 33»

Экологическая викторина «Мир природы» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Прозорова Н.А.

Павлова С.Н.

01.03.

Набережная р.Оки

Народное гулянье «Масленица»:

Гривина Т.В.

11-00

Ярмарка ремесел.

Алексеева Г.Г.

12-00

Интерактивные программы.

Руководители

образовательных учреждений

14-00

Праздничная программа.

Алексеева Г.Г.

 

25 декабря 2019 года на базе средней школы № 7 прошли лидерские сборы активистов детских общественных организаций и МО ДОО «Новая Цивилизация» - «Лидеры и РДШ».

В сборах участвовали шесть отрядов, каждый из которых имел свое название и девиз. Ребята показали единую командную работу в различных конкурсах, играх и батлах. День был очень насыщенным.

В начале прошли различные мастер – классы. Потом участники сборов пообщались с координатором регионального отделения РДШ Владимирской области Юрием Михайловичем Антоновым и региональным куратором Всероссийского проекта «Классные встречи» Кристиной Семеновой.

Далее активистов ждали испытания на Форд Боярде. Здесь им пригодились не только смекалка и сообразительность, но и спортивная подготовка.

Конкурс под названием «Дэнс – батл» превратился в настоящее шоу. Здесь были невероятно зажигательные танцы: хип-хоп, буги-вуги, русский народный танец и цыганочка.

Сборы прошли с прекрасным настроением в атмосфере детского лагеря.


 

26 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 15 прошел муниципальный конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». На конкурс было представлено 22 исследовательские работы. Лучшими в своих секциях стали работы следующих учащихся:

- Киселевой Ксении (10 класс, МБОУ «Лицей № 1», педагог Секирова Т.А.);

- Кузнецовой Валерии (9 класс, МБОУ «Лицей № 1», педагог Кудимова Н.В.);

- Борисовой Виктории (9 класс, МБОУ СОШ № 20, педагог Нечепуренко С.Н.)

- Хрипачева Петра (10 класс, МБОУ «Гимназия № 6», педагог Воробьева Т.В.).

 

 
Еще статьи...